Unsere Standorte

AMS - Airport Service GmbH am Flughafen Schönefeld

Melitta-Schiller-Straße 26 12526 Berlin

AMS - Airport Service GmbH

(befindet sich im Sicherheitsbereich BER-BBI)

Anfahrt über: -> ZKS – 10 Ost, Gebäude Y 023 Elly-Beinhorn-Ring 4 12529 Flughafen Schönefeld

Bereiche und Ansprechpartner

Name Mobil Festnetz Fax E-Mail
Geschäftsführung Marcus Schöwe 0157 744 555 60 030 4036 724 10 030 4036 724 60 Marcus.Schoewe@ams-gse.de
Geschäftsführung Felix Ruschin 0172 271 22 47 030 4036 724 11 030 4036 724 61 Felix.Ruschin@ams-gse.de
Qualitätsmanagement Martin Sieg 0157 744 555 68 030 4036 724 15 030 4036 724 65 Martin.Sieg@ams-gse.de
Konstruktion Fabian Luczkiewicz 0157 351 440 33 030 4036 724 25 030 4036 724 75 Fabian.Luczkiewicz@ams-gse.de
Zentraler Einkauf Cindy Mißbach 0157 744 555 67 030 4036 724 14 030 4036 724 64 Cindy.Missbach@ams-gse.de
Betriebsmeister Eric Fischer 0157 744 555 61 030 4036 724 32 030 4036 724 82 Eric.Fischer@ams-gse.de
Vormann TWW Burghard Fischer 0157 351 440 34 tww@ams-gse.de
Name Mobil Festnetz Fax E-Mail
Geschäftsführung Marcus Schöwe 0157 744 555 60 030 4036 724 10 030 4036 724 60 Marcus.Schoewe@ams-gse.de
Felix Ruschin 0172 271 22 47 030 4036 724 11 030 4036 724 61 Felix.Ruschin@ams-gse.de
Betriebsmeister Peter Mißbach 0157 744 555 65 030 4036 724 31 030 4036 724 81 Peter.Missbach@ams-gse.de
KFZ Mathias Thuge 0157 744 555 66 030 6091 58803 030 6091 58801 kfz.shop@ams-gse.de
Tegel - TXL
Vertretung Betriebsmeister SXF
Steven Wilchow 0157 744 555 56 rep.shop@ams-gse.de